“انتخابات اعضاء مجلس المستشارين”: لائحة باسماء أعضاء المجلس الـ”100″ في انتظار اسماء ممثلي المأجورين الـ”20″
الجماعات الترابية:
– عبد القادر سلامة (حزب التجمع الوطني للاحرار) ، محمد مكنيف (حزب الاصالة والمعاصرة ) ، الطيب البقالي (حزب العهد الديمقراطي ) ، الصبحي الجلالي(حزب الاستقلال ) عن جهة الشرق.
ـ عبد اللطيف ابدوح (حزب الاستقلال) ، مولاي عبد الرحيم الكامل (الاصالة والمعاصرة) ، جمال الدين العكرود (التجمع الوطني للاحرار) ، ابوبكر اعبيد ( الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية ) ، وعبد السلام سيكوري ( العدالة والتنمية) عن جهة مراكش اسفي.
– عابد شكيل ( الاصالة والمعاصرة ) ، نبيل شيخي ( العدالة والتنمية) ، محمود عرشان ( الحركة الديمقراطية الاجتماعية) ، ادريس الراضي ( الاتحاد الدستوري) ، ومحمد العزري(الاستقلال) عن جهة الرباط سلا القنيطرة.
– سعيد السعدوني ( العدالة والتنمية ) ، عبد العزيز بوهدود (التجمع الوطني للاحرار) ، عبد الصمد قيوح ) الاستقلال) ، والحسين مخلص ( الاصالة والمعاصرة) عن جهة سوس ماسة .
– محمد علمي ( الاتحاد الاشتراكي للقوات للشعبية) ، محمد البكوري ( التجمع الوطني للاحرار) ، العربي المحرشي ( الاصالة والمعاصرة) ،عصام الخمليشي (الاستقلال )، ونبيل الاندلوسي ( العدالة والتنمية) عن جهة طنجة تطوان الحسيمة.
– * غرف الفلاحة:
ـ عائشة ايتعلا (الحركة الديمقراطية الاجتماعية) ،عبد الرحيم اطمعى(الحركة الديمقراطية الاجتماعية) عن جهة بني ملال خنيفرة.
– محمد لشهب (الاستقلال) ، وفاطمة الحبوسي (الاستقلال) عن جهة فاس مكناس.
– احمد احميميد (الاستقلال) عن جهة العيون الساقية الحمراء.
– الحبيب بن طالب ( الاصالة والمعاصرة) وفاطمة ايت موسى (الاصالة والمعاصرة ) عن جهة سوس ماسة .
* غرف التجارة والصناعة والخدمات:
– سعيد زهير (الاتحاد الدستوري) وعبد الرحيم الكميلي (الاصالة والمعاصرة( عن جهة الدارالبيضاء سطات.
– حميد القميزة (الاصالة والمعاصرة) عن جهة مراكش اسفي.
– سيدي الطيب الموساوي (الاستقلال) عن جهة سوس ماسة.
– محمد القندوسي (التجمع الوطني للاحرار) وعمر مورو ( لا منتمي) عن جهة طنجة تطوان الحسيمة.
* غرف الصناعة التقليدية:
– مصطفى حركات (الاصالة والمعاصرة) عن جهة الدارالبيضاء سطات.
– مولاي ادريس حسني علوي (الحركة الشعبية) عن جهة فاس مكناس.
– احمد بابا اعمر حداد ( الاستقلال ) عن جهة العيون الساقية الحمراء .
– عبد الالاه المهاجري ) الاصالة والمعاصرة) عن جهة مراكش اسفي .
– امحمد احميدي (الاصالة والمعاصرة ) عن جهة الرباط سلا القنيطرة .
غرف الصيد البحري:
– سيدي مختار الجماني (الحركة الشعبية ) عن جهة سوس ماسة .
– يوسف بنجلون (العدالة والتنمية ) عن جهة طنجة تطوان الحسيمة .
ممثلو المنظمات المهنية للمشغلين في الجهات:
عبد الحميد الصويري ( لا منتمي) والتازي نائلة مية ( لا منتمي) ، عبد الاله حفظي ( لامنتمي) ، ويوسف محيي ( لا منتمي) عن جهة الدارالبيضاء سطات
. – ياسين غنموني ( لا منتمي) و محمد سالم بنمسعود (الاستقلال) عن جهة سوس ماسة.
– عبد الكريم مهدي ( لامنتمي) والعربي العرائشي (لا منتمي) عن جهة طنجة تطوان الحسيمة
التعليقات مغلقة.